李云峰 · 深圳国际水彩俱乐部
                     深圳国际水彩俱乐部、深圳国际水彩高研班

区空间  校空间  我的主页    照片   好友[文章  收藏   评论   留言     音乐   视频   推荐文章 

偶玩文字 |  好文欣赏 |  教学点滴  |  我的论文 |  教育活动 |  课程改革 |  所谓诗歌 |  我的散文 | 
本博客空间统计:   73 篇文章   5 个评论

加为好友  发送信息

博主说明:教师
姓名:李云峰
学校:明珠学校
空间等级:25 >
现有积分:1821
距离下一等级:79分
空间排名:教师类 第308

 
最新文章
 
【最新展讯】“2017深圳国际艺术博览会.
第6届2017深圳城市艺术博览会李云峰学.
【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(5)绅士风.
【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(4)敬业.
【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(2)契约精.
【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(3)人格魅.
 
随机阅读
 
军训心得
3A Unit 4 My friends
3A Unit 3默写
遥远的妈妈
感恩母亲
和之歌
 
推荐文章
 
香港粤语影视红星南红莅临深圳水彩高研班!
《 修 心 教 育 靠 自 我 》
《 因为爱一直闪亮 》
《 一 直 在 等 台 风 .
《 幸 福 其 实 非 常 容 易 》

10月
12 2017
 

第十四届“鹏城金秋”美术作品展获奖名单


   作者:李云峰 发表时间-10 :50:4  阅读( 788 )| 评论( 1 )

分享(包括微信):






第十四届“鹏城金秋”美术作品展获奖名单(1)
 

序号 作者 作品名 所在区 奖项

01 蒋小华 暖冬 宝安区 金奖 水彩

02 池志强 时光漫步 宝安区 金奖 工笔

03 李美欣 静谧 宝安区 铜奖 工笔

04 刘伏根 午后 宝安区 优秀奖 水彩

05 严芊芊 水墨人物 宝安区 优秀奖 国画

06 邓荣斌 所城怀古 宝安区 优秀奖 综合材料

07 涂志远 人烟系列 宝安区 优秀奖 综合材料

08 唐  刚  乡村 龙岗区 铜奖 版画

09 刘元生 岭南深情 龙岗区 银奖 国画

10 罗振怀 小楫轻舟沐烟雨 龙岗区 银奖 国画

11 石  刚  freedom Ⅱ 龙华区 金奖 版画

12 黄  山  老墙的故事 龙华区 铜奖 国画

13 李  俐  渝江灯光 龙华区 铜奖 版画

14 唐华兰 幻想 龙华区 铜奖 版画

15 李昊伦 荷语--镜像龙华区 铜奖 版画

16 刘红亮 静静等待 龙华区 铜奖 版画

17 李   豪  国韵 龙华区 银奖 油画

18 许丙屯 故乡的渡口 龙华区 银奖 油画

19 谢  然  私人订制一宴 龙华区 银奖 版画

20 黄信琪 三羊开泰 龙华区 优秀奖 国画 

21 钟国源 岁月 龙华区 优秀奖 版画

22 杨文俊 硕叶之歌 龙华区 优秀奖 版画

23 夏秀盈 萌物志•系列 龙华区 优秀奖 版画

24 红雪飞 荷殇 龙华区 优秀奖 版画 

25 张业平 欢乐园—心境 龙华区 优秀奖 版画

26 邓胜杰 书票组图 龙华区 优秀奖 版画

27 赵江华 天地之约 龙华区 优秀奖 版画

28 陈  渠  聆听 罗湖区 优秀奖 水彩

29 朱  磊 景物·八哥与百合 南山区 铜奖 油画

30 李树仁 室内的光束 南山区 银奖 丝网版画

31 刘向明 水围春秋 南山区 优秀奖 油画

32 罗怡洁 花开时节二联画 南山区 优秀奖 国画 

33 崔彦社 秋荷 南山区 优秀奖 油画

34 丁彦国 雪芦双雁 坪山区 铜奖奖 国画

35 蒋国祥 牧歌系列 坪山区 优秀奖 国画

36 杨   欣  银叶树礼赞 坪山区 优秀奖 国画

37 张丽华 荷塘逐梦 坪山区 优秀奖 国画

 

 第十四届“鹏城金秋”美术作品展获奖名单(2)

 

序号 作者作品名 所在区 奖项 类别

01 全  斌  行色匆匆 宝安区 金奖 油画

02 谢晓玲 鸡冠花 宝安区 铜奖 水彩

03 张晴雯 守望 宝安区 铜奖 油画

04 陈小武 小狗组画 宝安区 铜奖 国画

05 宋金迪 所城印象 宝安区 铜奖 综合材料

06 赵  鑫  城市脉搏 宝安区 铜奖 版画

07 吴述有 岁月无声 宝安区 银奖 水粉

08 陈建威 消逝的光阴 宝安区 银奖 综合材料

09 魏琴燕 甘蔗林-忆深圳改革开放宝安区 银奖 水彩

10 黄佳雯 枝头望春 宝安区 优秀奖 水彩

11 詹振贵 工笔花鸟 宝安区 优秀奖 工笔

12 邓杰文 惬意 宝安区 优秀奖 国画

13 刘国勇 晴山空翠 宝安区 优秀奖 国画

14 钱浚达 日落映象 大鹏新区 优秀奖 油画

15 夏   辉   福田区 金奖 国画

16 吴志华 情是端阳浓 福田区 铜奖 国画

17 李安妮   福田区 铜奖 国画

18 冷伟荣 吉祥图 福田区 优秀奖 国画

19 陈树浩 喜上梅梢 福田区 优秀奖 国画

20 霍广华 万事大吉 福田区 优秀奖 国画

21 平   平  荷香 福田区 优秀奖 国画

22 杨丽华 窗外晨雾 福田区 优秀奖 国画

23 王丽娟 秋韵 福田区 优秀奖 国画

24 彭响星 大城小事 光明新区 银奖 国画

25 吴  波  时代的记忆 光明新区 优秀奖 油画

26 梁承坚 无题 光明新区 优秀奖 油画

27 李光伟 如诗万科城 龙岗区 铜奖 国画

28 宋   瑜  白桦林 龙岗区 优秀奖 油画

29 周   东  神秘人生 龙华区 金奖 版画

30 骆德妃 荷 龙华区 铜奖 水彩

31 易方吉 雏鹰 龙华区 银奖 国画

32 潘志强 鸿蒙系列之二 龙华区 优秀奖 丙烯

33 蔡紫珏 花鸟画 龙华区 优秀奖 国画

34 李云峰 梧桐山下清明雨 罗湖区 银奖 水彩

35 樊天文 孕 坪山区 优秀奖 油画

36 李新爱   盐田区 优秀奖 国画

37 林石川 昔日盐田 盐田区 优秀奖 国画

38 刘苑芬 昆虫世界 盐田区 优秀奖 国画

39 李耿民 文载 盐田区 优秀奖 油画 

 

 第十四届“鹏城金秋”书法作品展获奖名单(3)

 

序号 作者作品名 所在区 奖项 

01 郑永兵 对联 宝安区 铜奖 

02 李晓燕 条幅 宝安区 银奖 

03 邹  挺  条幅 宝安区 优秀奖 

04 饶永洲 行书对联 宝安区 优秀奖

05 吴绍晖 魏碑中堂 宝安区 优秀奖 

06 陈  捷 篆刻印屏 福田区 金奖 

07 张玲霞 谢无量诗 福田区 优秀奖

08 王永耀 篆书对联 福田区 优秀奖 

09 江燕青 行书 龙岗区 优秀奖 

10 杨  锋  画祥宝随笔选抄 龙华区 银奖 

11 郑育辉 虞集道国学古録 龙华区 银奖 

12 黄  江  滕王阁 龙华区 优秀奖 

13 龙继鹏 行草一幅 龙华区 优秀奖

14 廖伟夫 行草一幅 龙华区 优秀奖

15 韩广凯 行书 罗湖区 金奖 

16 朱良齐 篆书对联 罗湖区 铜奖

17 陈旭海 行书 罗湖区 铜奖

18 陈海林 篆刻对联 罗湖区 铜奖

19 周廷茂 草书 罗湖区 铜奖 

20 柯振海 草书 罗湖区 铜奖 

21 喻  璐  行书 罗湖区 铜奖

22 赖金水 隶书 罗湖区 铜奖

23 赵小岩 篆书对联 罗湖区 银奖 

24 钱建亭 草书 罗湖区 银奖

25 戎崇生 小楷 罗湖区 优秀 

26 张晓阳 楷书四幅对联 罗湖区 优秀奖 

27 周嘉鸿 小楷 罗湖区 优秀奖 

28 翁惠敏 行书 罗湖区 优秀奖

29 高婷婷 行书 罗湖区 优秀奖 

30 裴泽举 行书对联 罗湖区 优秀奖

31 王兴刚 草书 罗湖区 优秀奖 

32 黄开兵 篆书春路条幅 南山区 银奖 

33 邹成夏 小楷王羲之书论 南山区 优秀奖

34 连瑞静 书道难 自作诗 书画学院 优秀奖 

35 陈守斌 楷书 盐田区 金奖

 

第十四届“鹏城金秋”书法作品展获奖名单(4)

 

序号 作者作品名 所在区 奖项

01 马  俊  条幅 宝安区 金奖

02 王铁平 二条屏 宝安区 铜奖

03 戴  斌  草长莺飞诗 宝安区 铜奖

04 褚志远 书法四条屏 宝安区 银奖

05 段玉宏 董其昌画禅室随笔 宝安区 银奖

06 郑  魏  宋周邦彦秀词六首 宝安区 优秀奖

07 何柏奇 节录桃花源记 宝安区 优秀奖

08 刘芳文 四库全书节选 光明新区 铜奖

09 程冶冰 古诗数首 龙岗区 优秀奖

10 余青山 楷书一幅 龙岗区 优秀奖

11 马国峰 苏东坡诗四首 龙华区 金奖

12 庄旭升 华严经摘 龙华区 铜奖

13 范  震  行草一幅 龙华区 优秀奖

14 余  魁  行草一幅 龙华区 优秀

15 汪得洋 草书 罗湖区 金奖

16 沈伟立 六尺行书条幅 罗湖区 铜奖

17 李青丽 小楷 罗湖区 铜奖

18 李金洹 小楷 罗湖区 银奖

19 陈海涛 篆刻 罗湖区 银奖

20 周辉龙 古诗词选抄 罗湖区 优秀奖

21 梁盛业 古诗一首 罗湖区 优秀奖

22 邱贞翔 小楷 罗湖区 优秀奖

23 张仁伟 行书 罗湖区 优秀奖

24 郑  敏  隶书 罗湖区 优秀奖

25 周春浩 章草君子条幅 南山区 银奖

26 盛克苍 行楷世无条幅 南山区 优秀奖

27 谭文英 隶书北国中堂 南山区 优秀奖

28 张勇新 行草 坪山区 铜奖

29 黄秉科 行草 坪山区 优秀奖

30 周  洁  小楷 盐田区 铜奖

31 李鼎华 小楷 盐田区 银奖

32 胡   丹  楷书 盐田区 优秀奖

33 苏天林 草书条幅 盐田区 优秀奖

 


上一篇文章:没规矩的、没契约精神的、满嘴跑火车的就是骗子!     下一篇文章:《 顶级大师在深圳(1) 遥远旅途 》

[相关文章分类——教育活动]
  • 【最新展讯】“2017深圳国际艺术博览会”即将在深圳国际艺展中心举办《国际水彩名家作品展》!
  • 第6届2017深圳城市艺术博览会李云峰学术讲座
  • 【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(5)绅士风范】
  • 【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(4)敬业精神】
  • 【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(2)契约精神】
  • 【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(3)人格魅力】
  • 【顶级大师:大卫·泰勒在深圳(1) 遥远旅途 】
  • 第十四届“鹏城金秋”美术作品展获奖名单
  • 评论

    此内容为游客发表,版主还未审核此评论!
     
     游客  2017-10-17 18:41:40   113.108.11.52

    首 页 上一页
    1
    下一页 尾 页
    1/1 共: 1 条记录
    DevPager V1.0 Beta ! By 维诺工作室技术团队 CopyRight 版权所有 (C) WwW.Wy28.CoM 2008


    个人空间评论从2017年1月起采用实名制:
    深圳市罗湖区教育局 版权所有
    地址:深圳市文锦中路螺岭小学综合楼7楼